Classement de la section:
Transports en communs > STIB > Les lignes de la STIB > Ligne 46 (Bus)Description (historique/actualité/....) :
De de Brouckère à Moortebeek.
Principaux points desservis : Bourse - Station Clémenceau - Station Saint-Guidon - Westland Shopping Center.